Установите расширение «Новости Шымкента - go13.kz» для и читайте городские новости первыми Установить!

Казахстанцев в очередь в детские сады будут ставить автоматически при рождении

Казахстанцев в очередь в детские сады будут ставить автоматически при рождении
11:1923.05.2017
Казахстанцев в очередь в детские сады будут ставить автоматически при рождении

Новоиспечённым родителям больше не придётся ставить в очередь детей в детские сады. Это будет происходить автоматически при рождении, сообщает .

"В следующем году мы планируем, что информация о рождении ребёнка будет сразу же поступать в информационную систему Министерства здравоохранения. И оно должно стать непосредственно инициатором получения государственной услуги. То есть, поздравить и запросить, какую фамилию, имя и отчество родители хотят дать ребёнку", – сообщил председатель правления НАО "ГК "Правительство для граждан" Аблайхан Оспанов в ходе заседания Правительства.

По его словам, таким образом информация о рождении ребёнка будет поступать в соответствующие органы автомачески для начисления пособий, а также присвоения номера в очереди в детский сад.

"Данная информация сразу поступит в ЗАГС, инициируется присвоение ИИН и эта информация должна сразу же перейти в Министерство труда и социальной защиты населения для того, чтобы начислять необходимые виды пособия на его лицевой счёт. Путём подтверждения согласия на получение пособий. Дальше эта информация перейдёт уже непосредственно в электронный акимат для автоматического присвоения очереди в детский сад", – пояснил Оспанов.

www.go13.kz

Источник:
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Отменить
Добавляя комментарий, я принимаю и несу ответственность за выполнение Правил cайта

Последние новости

Ещё новости...